Currently shipping to Germany only. International shipping restarts soon – stay tuned!

Navidad

storage/pages/banner/1763035699Bierothek LandingPage Banner_EN.webp

¡Jo, jo, jo!

La Navidad está en el aire: los días se acortan y el frío se intensifica. Es la época en que las luces centelleantes iluminan la oscuridad, el delicioso aroma a canela y dulces perfumados llena el ambiente y uno reflexiona sobre las cosas importantes de la vida.

Para nosotros, ¡todo gira en torno a la cerveza! No podemos imaginar esta época del año sin nuestra cuidada selección de cervezas de invierno.

¿Cómo es vuestra celebración navideña con la tienda de cervezas?

Innumerables cervecerías comienzan a elaborar sus mejores cervezas especiales para la temporada de frío ya a finales de verano y en otoño. Entre ellas se incluyen cervezas especiadas, impresionantes Imperial IPA, Eisbocks elaboradas con esmero, exquisiteces añejadas en barrica y licores de alta graduación que reconfortan cuerpo y alma.

¿No quieres limitar tu experiencia cervecera a un solo día?

¡Consigue nuestro calendario de adviento de cerveza, que te alegrará los días grises! La Bierothek® está ahí para ti con la mejor cerveza, incluso con aguanieve, frío helador y lluvia continua.
No te pierdas la magia de la cerveza invernal y disfruta de la cerveza navideña, ya sea junto a tus seres queridos o relajándote a solas junto a la chimenea.

Product Marvellous Liquids Gift Box
Sauerbiere
Vault City
(0)
€ 21,39
€ 46,69
EINWEG 1 St. - € 21,39 / St. info
añadir a la cesta
FREE GLASS
Product Mixed Case + Teku Glass
Sauerbiere
Vault City
(0)
€ 46,59
€ 72,69
EINWEG 1 St. - € 46,59 / St. info
añadir a la cesta
Product Bayerische Weihnachten mit Tonkrug
-

(0)
€ 27,49
€ 27,49
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 27,49 / St. info
Agotado
Product Bier-Beutel Weihnachtsgefühle
Deutsche Lagerbiere
Die Bierothek®
(0)
€ 11,69
€ 11,79
MEHRWEG 1,00 L Flasche - € 11,69 / LTR info
Agotado
Product Bierstile Entdecker Box
-

(0)
€ 31,59
€ 31,89
- 1 St. PAKET - € 31,59 / St. info
Agotado
Product Barbarossa Brauerei Paket
-
Barbarossa i am
(0)
€ 53,39
€ 53,39
- 1 St. PAKET - € 53,39 / St. info
Agotado
Product Barbarossa Paket Großflaschen
-
Barbarossa i am
(0)
€ 144,49
€ 144,49
- 1 St. PAKET - € 144,49 / St. info
Agotado
Product La Trappe Mix-Box
-
La Trappe Trappist
(0)
€ 28,29
€ 31,79
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 28,29 / St. info
Agotado
Product Bayerische Winterbiertasche
-

(0)
€ 13,09
€ 13,19
- 1 St. - € 13,09 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbeutel Beerfluencer®
-

(0)
€ 20,49
€ 21,19
EINWEG 1 St. PAKET - € 20,49 / St. info
Agotado
NUR ONLINE VERFÜGBAR
Product Bierpaket Weihnachtsbiere mit Glas
-
Die Bierothek®
(0)
€ 19,59
€ 19,59
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 19,59 / St. info
Agotado
Product Bierpaket Winterbiere Großflaschen
-
Die Bierothek®
(0)
€ 117,89
€ 117,89
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 117,89 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbeutel Belgien
-

(0)
€ 18,39
€ 18,09
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 18,39 / St. info
Agotado
Product Bierpaket bayerische Winterbiere
-
Die Bierothek®
(0)
€ 38,69
€ 39,79
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 38,69 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbeutel Craftbier
-

(0)
€ 24,49
€ 25,19
MEHRWEG 1 St. - € 24,49 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbiere Geschenkpaket
-
Die Bierothek®
(0)
€ 38,09
€ 38,19
EINWEG + MEHRWEG 1 St. PAKET - € 38,09 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbeutel Festbiere
-

(0)
€ 13,99
€ 13,99
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 13,99 / St. info
Agotado
Product Bierpaket belgische Weihnachtsbiere
-
Die Bierothek®
(0)
€ 33,99
€ 34,79
- 1 St. PAKET - € 33,99 / St. info
Agotado
Product Weihnachtsbeutel Dosen mit Glas
-

(0)
€ 23,19
EINWEG 1 St. PAKET - € 23,19 / St. info
Agotado
Product Bierpaket Weihnachtsbiere
-
Die Bierothek®
(0)
€ 55,79
€ 56,49
EINWEG + MEHRWEG 1 St. PAKET - € 55,79 / St. info
Agotado
Product Jutebeutel klein
-
Die Bierothek®
(0)
€ 4,19
- 1 St. - € 4,19 / St.
Product Bierbrand klein
-
St. ERHARD®
(0)
€ 5,79
- 0,04 L Flasche - € 144,75 / LTR
Product Bier - Die Graphic Novel Comic-Buch
-
Die Bierothek®
(0)
€ 28,59
- 1 St. - € 28,59 / St.
Product Teku Verkostungsglas neutral
-
Die Bierothek®
(0)
€ 4,79
- 1 St. - € 4,79 / St.
01.07.2027
Product Evolved Saint Georges Pale Sour
Sauerbiere | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Rodenbach
(0)
€ 16,79
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 22,39 / LTR
29.07.2030
Product Rodenbach Vintage 2023
Belgische Ales | Holzfassgereifte Biere
Rodenbach
(0)
€ 15,09
EINWEG 0,75 L Flasche - € 20,12 / LTR
06.10.2027
Product Cornet Oaked- Strong Blond 8,5%
Belgische Ales | Mehrkornbiere
Brouwerij DE HOORN
(0)
€ 4,99
EINWEG 0,33 L Flasche - € 15,12 / LTR
Product Bierbrand groß
-
St. ERHARD®
(0)
€ 16,49
- 0,20 L Flasche - € 82,45 / LTR
Product fassgelagerter Bierbrand groß
-
St. ERHARD®
(0)
€ 19,59
- 0,20 L Flasche - € 97,95 / LTR
31.05.2027
Product Gose
Sauerbiere
Barbarossa i am
(0)
€ 16,39
EINWEG 0,75 L Flasche - € 21,85 / LTR
31.12.2027
Product Porter
Porter & Stout | Holzfassgereifte Biere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Barbarossa i am
(0)
€ 16,59
EINWEG 0,75 L Flasche - € 22,12 / LTR
Product Isid’or 0,75l
UK/US Ales | Mehrkornbiere
La Trappe Trappist
(0)
€ 10,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 14,12 / LTR
Product Beerfluencer® T-Shirt
-
Die Bierothek®
(0)
€ 10,29
- 1 St. - € 10,29 / St.
Product Hoodie Bierwelle
-
Die Bierothek®
(0)
€ 25,99
- 1 St. - € 25,99 / St.
Product T-Shirt Bierwelle
-
Die Bierothek®
(0)
€ 10,49
- 1 St. - € 10,49 / St.
Product 111 deutsche Craft Biere die man getrunken haben muss
-
Martin Droschke / Norbert Krines
(0)
€ 16,69
- 1 St. - € 16,69 / St.
Product Unser täglich Bier gib uns heute
-

(0)
€ 26,49
- 1 St. - € 26,49 / St.
31.12.2027
Product Hansebock
Bockbiere | Holzfassgereifte Biere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Barbarossa i am
(0)
€ 17,49
EINWEG 0,75 L Flasche - € 23,32 / LTR
Product 111 fränkische Biere die man getrunken haben muss
-
Martin Droschke / Norbert Krines
(0)
€ 17,09
- 1 St. Flasche - € 17,09 / St.
Product Annafestbier
Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 3,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,78 / LTR
Product Craft-Beer-Becher 0,5l
-
Barbarossa i am
(0)
€ 3,09
- 1 St. - € 3,09 / St.
Product Z2 Bierlikör 5 cl
Weitere Stile
Schraml – Die Steinwald-Brennerei
(0)
€ 4,69
- 0,05 L St. - € 93,80 / LTR
Product 99 x Craft Beer
-
Nina Anika Klotz
(0)
€ 14,79
- 1 St. - € 14,79 / St.
Product Haum Bayerisch Hell
-
Bavarian Caps
(0)
€ 38,09
- 1 St. - € 38,09 / St.
Product Dem Hopfen Sein Brand
Weitere Stile
Freigeist Bierkultur
(0)
€ 43,09
- 0,50 L Flasche - € 86,18 / LTR
Product Cherry Sour Biere de Champagne
Sauerbiere | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Sakiskiu Alus
(0)
€ 5,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 17,24 / LTR
Product Curfew - Bierbrand aus dem Bourbonfass
-
Wacken
(0)
€ 37,49
- 0,35 L Flasche - € 107,11 / LTR
Product Haum Hopfinator
-
Bavarian Caps
(0)
€ 38,09
- 1,00 L St. - € 38,09 / LTR
Product Brand
Weitere Stile
Vulkan
(0)
€ 27,19
- 0,35 L Flasche - € 77,69 / LTR
Product Hopfen Gin
-
Wacken
(0)
€ 27,89
- 0,50 L Flasche - € 55,78 / LTR
Product Stralsunder Meerbrand Geschenkpack mit 2 Gläsern
Weitere Stile
Störtebeker
(0)
€ 33,29
- 0,50 L PAKET - € 66,58 / LTR
Product Mini Hopfen-Gin
Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 8,79
- 0,04 L Flasche - € 219,75 / LTR
Product Craftakt Distilling Hopped Revolution Bieredelbrand
Weitere Stile
Libertus Craft Brewing
(0)
€ 11,39
- 0,20 L Flasche - € 56,95 / LTR
Product Hopfen-Gin
Weitere Stile | Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 32,78
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 65,56 / LTR
Product Sportsocken Hopfinator
-
Bavarian Caps
(0)
€ 12,49
- 1 St. - € 12,49 / St.
Agotado
Product Bayerisch Nizza Weizenbock
Bockbiere | Weizenbiere | Mehrkornbiere
Hanscraft & Co.
(0)
€ 6,19
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,07 / LTR
Agotado
Product T -BOHNSTOUT
Porter & Stout
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 22,79
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,39 / LTR
Agotado
Product Kaiserweisse 2024
Bockbiere | Weizenbiere | Mehrkornbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 22,99
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,65 / LTR
Agotado
Product Winter Honey Ale
Weitere Stile | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Espiga
(0)
€ 4,59
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,91 / LTR
Agotado
Product Schneekanone
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Kanone
(0)
€ 3,09
- 0,50 L Flasche - € 6,18 / LTR
Agotado
Product Watou - Tokyo
Belgische Ales | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
St. Bernardus
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,33 L DOSE - € 11,48 / LTR
Agotado
Product Gerstenwein 2024
Barley Wine | Dunkles und Schwarzbier
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 23,09
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,79 / LTR
Agotado
Product Zartbitterstout 2024
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 23,19
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,92 / LTR
Agotado
Product XMAS Monk - Weihnachtsdubbel
Belgische Ales | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Kuehn Kunz Rosen
(0)
€ 4,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,82 / LTR
Agotado
Product Schorschbock 44% - Tonflasche
Bockbiere | Dunkles und Schwarzbier
Schorschbräu
(0)
€ 152,49
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 462,09 / LTR
Agotado
Product Lost Horizon Farm Blaue Felder
Holzfassgereifte Biere | UK/US Ales | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Buddelship
(0)
€ 21,69
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 28,92 / LTR
Agotado
01.12.2029
Product WILD#29 10th Anniversary Mixed Fermentation Pine Ale
UK/US Ales | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
BROWAR STU MOSTÓW
(0)
€ 12,99
EINWEG 0,38 L Flasche - € 34,18 / LTR
Agotado
UNTAPPD: 4,28
Product Brunch Baltic Breakfast Porter
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Rye River Brewing Co.
(0)
€ 28,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 38,12 / LTR
Agotado
30.09.2026
Product Belgian Blonde- Special Edition 2025
Belgische Ales | Mehrkornbiere
La Trappe Trappist
(0)
€ 11,89
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 15,85 / LTR
Agotado
Product Dubbel 0,75l
Weitere Stile | Dunkles und Schwarzbier
La Trappe Trappist
(0)
€ 9,89
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 13,19 / LTR
Agotado
Product Blond 0,75l
Belgische Ales
La Trappe Trappist
(0)
€ 9,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 12,79 / LTR
Agotado
Product Tripel 0,75l
Belgische Ales
La Trappe Trappist
(0)
€ 10,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 14,12 / LTR
Agotado
Product Quadrupel 0,75l
Belgische Ales
La Trappe Trappist
(0)
€ 11,88
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 15,84 / LTR
Agotado
Product Rodenbach Fruitage 0,75l Flasche
Belgische Ales | Holzfassgereifte Biere | Sauerbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Rodenbach
(0)
€ 9,49
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 12,65 / LTR
Agotado
Product Die Drei von der Zapfstelle - Rauchiges Rotbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Die Bierothek®, Braumanufaktur Hertl, Nürnbier
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,58 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Rauchbier Helles Märzen- Sonderedition
Rauchbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 3,39
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,78 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla á la Grodziskie
Rauchbiere | Fränkische Biere | Mehrkornbiere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 2,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,78 / LTR
Agotado
Product Schorschbock Ice 25 oak aged
Bockbiere | Holzfassgereifte Biere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere
Schorschbräu
(0)
€ 23,19
MEHRWEG 0,20 L Flasche - € 115,95 / LTR
Agotado
UNTAPPD: 3,70
Product Recurring Dream - Breakfast Stout
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere
Siren Craft Brew
(0)
€ 3,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
Agotado
Product Monk´s Stout
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere
Dupont
(0)
€ 4,69
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,21 / LTR
Agotado
Product Bierothek® Beanie
-
Die Bierothek®
(0)
€ 10,39
- 1 St. - € 10,39 / St.
Agotado
Product Imperial Stout
Porter & Stout | Holzfassgereifte Biere | Dunkles und Schwarzbier | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Barbarossa i am
(0)
€ 21,89
EINWEG 0,75 L Flasche - € 29,19 / LTR
Agotado
31.12.2028
Product Rotbier - The Sailor 0,75l
Deutsche Lagerbiere | Holzfassgereifte Biere
Barbarossa i am
(0)
€ 22,09
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 29,45 / LTR
Agotado
31.12.2027
Product Grutbier - the Brewer
Holzfassgereifte Biere | Rauchbiere | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Barbarossa i am
(0)
€ 22,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 29,72 / LTR
Agotado
Product Kaiserweisse 2025 - Tripel Berliner Weisse
Sauerbiere | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 22,99
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,65 / LTR
Agotado
Product Zartbitterstout 2025 - Schwarzbier
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 23,09
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,79 / LTR
Agotado
Product Liquid Metal IPA
India Pale Ale
Wacken
(0)
€ 4,99
EINWEG 0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
Agotado
Product Walkürenschluck - Eisbock Edition
Bockbiere
Wacken
(0)
€ 8,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 26,03 / LTR
Agotado
Product Wildshut Bio Perlage
Weitere Stile | Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Brauerei Stiegl
(0)
€ 27,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 36,39 / LTR
Agotado
Product Ullr - Julbock
Bockbiere
Wacken
(0)
€ 3,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,79 / LTR
Agotado
20.10.2026
Product Bock Brûlée - Pastry Bock
Bockbiere | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Two Chefs Brewing
(0)
€ 4,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 14,21 / LTR
Agotado
Product Bierwerkstatt - West Coast IPA
India Pale Ale
Veldensteiner
(0)
€ 3,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,38 / LTR
Agotado
Product Witte Kerst – Dubbel Wit – Christmas Beer
Weitere Stile | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Jopen
(0)
€ 6,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 19,67 / LTR
Agotado
Product Big Chouffe Blonde - Collector´s Edition 2026
Belgische Ales | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Brasserie d’Achouffe
(0)
€ 28,29
MEHRWEG 1,50 L Flasche - € 18,86 / LTR
Agotado
Product Cuvée de Noël - 0,75l
Belgische Ales | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
St-Feuillien
(0)
€ 12,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 16,79 / LTR
Agotado
Product Imperial Blonde Limited Edition
Belgische Ales
Duvel
(0)
€ 5,19
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 15,73 / LTR
Agotado
Product Weihnachtsfestbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Brauerei Hummel
(0)
€ 3,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,18 / LTR
Agotado
Product Weihnachtsfestbier 0,33l
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Brauerei Hummel
(0)
€ 2,49
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
Agotado
Product Golden Naked - Christmas Ale
Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Jacobsen
(0)
€ 10,99
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 14,65 / LTR
Agotado
Product Jule Bryg
Internationale Lagerbiere | Mehrkornbiere
Albani
(0)
€ 3,19
EINWEG 0,33 L DOSE - € 9,67 / LTR
Agotado
Product Grimbergen Brassin de Noël
Belgische Ales | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Grimbergen
(0)
€ 9,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 12,79 / LTR
Agotado
Product Carl’s Jul
Internationale Lagerbiere
Carlsberg
(0)
€ 3,09
EINWEG 0,33 L DOSE - € 9,36 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2018
Rauchbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 9,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 18,18 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2019
Rauchbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 9,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 18,18 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2021
Rauchbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 9,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 18,18 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2020
Bockbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 22,38 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2021
Bockbiere | Rauchbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 22,38 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2020
Bockbiere | Rauchbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 23,18 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2021
Bockbiere | Rauchbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 23,18 / LTR
Agotado
Product Steinfelder Christkindla
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Hübner Bräu
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
30.04.2026
Product Urfränkisches Winterbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Brauerei Kesselring
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
Product Hofbräu Winterzwickl
Deutsche Lagerbiere | Dunkles und Schwarzbier
Hofbräu München
(0)
€ 3,39
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,78 / LTR
Agotado
Product St. Bonifatius Winterbier
Deutsche Lagerbiere
Heurich
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
Product Festbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Brauerei Ott
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
Product Julebryg
Deutsche Lagerbiere
Harboe
(0)
€ 2,49
MEHRWEG 0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
Agotado
Product Fest - Bier
Fränkische Biere
Held Bräu
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
Product Wintergold
Fränkische Biere
Günther Bräu
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
Product Winterbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Schinner
(0)
€ 3,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,18 / LTR
Agotado
Product Festbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Veldensteiner
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
Product Granitbock Eis
Bockbiere
Brauerei Hofstetten
(0)
€ 8,19
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 24,82 / LTR
Agotado
Product Z2 Bierlikör 0,35l
Weitere Stile
Schraml – Die Steinwald-Brennerei
(0)
€ 21,49
- 0,35 L Flasche - € 61,40 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2018
Bockbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,19
- 0,50 L Flasche - € 22,38 / LTR
Agotado
Product Weihnachtsbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Gampertbräu
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
Product Festbier
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Meister
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,58 / LTR
Agotado
22.04.2027
Product Eichhorn - Winterfestbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,58 / LTR
Agotado
Product Wegseidla Winter Edition
Fränkische Biere
Aufsesser
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
Product Caramel Cru
Bockbiere | Weitere Stile | Holzfassgereifte Biere | Sauerbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 22,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,12 / LTR
Agotado
Product Geschenkverpackung Koffer
-
Die Bierothek®
(0)
€ 15,79
- 1 St. - € 15,79 / St.
Agotado
Product G’froren’s - Iced IPA
Bockbiere | India Pale Ale
Brauerei Hofstetten
(0)
€ 13,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 41,18 / LTR
Agotado
Product Bockbierlikör
Weitere Stile
Munich Brew Mafia
(0)
€ 18,39
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 36,78 / LTR
Agotado
Product Rye Wine
Holzfassgereifte Biere | UK/US Ales
BRLO
(0)
€ 6,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 21,18 / LTR
Agotado
Product Scotch Ale
Holzfassgereifte Biere | UK/US Ales
BRLO
(0)
€ 6,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 20,88 / LTR
Agotado
Product Hoppy XMAS
Weitere Stile
BrewDog
(0)
€ 3,59
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,88 / LTR
Agotado
27.07.2026
Product Royal Xmas
Deutsche Lagerbiere
Brygstjernen
(0)
€ 2,39
MEHRWEG 0,33 L DOSE - € 7,24 / LTR
Agotado
23.10.2026
Product Julebryg
Deutsche Lagerbiere
Tuborg
(0)
€ 2,79
MEHRWEG 0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
Agotado
Product Weihnachtsfestbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Brauerei Knoblach
(0)
€ 3,39
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,78 / LTR
Agotado
09.07.2026
Product Weihnachtsbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Mönchshof BrauSpezialitäten
(0)
€ 3,29
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,58 / LTR
Agotado
Product Winterbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
St. GeorgenBräu
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
Product Oma´s Biersenf
-
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 5,29
- 0,19 L St. - € 27,84 / LTR
Agotado
Product Weiherer Weizenbock Sherry
Bockbiere | Weizenbiere | Holzfassgereifte Biere | Fränkische Biere | Mehrkornbiere
Weiherer Bier
(0)
€ 27,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 36,39 / LTR
Agotado
Product Fürst Carl Winterbock
Bockbiere | Fränkische Biere
Schloßbrauerei Ellingen
(0)
€ 2,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,76 / LTR
Agotado
Product Braumeister Rum
Weitere Stile | Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
(0)
€ 32,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 64,98 / LTR
Agotado
Product Weiherer Zapfenduster holzfassgelagert
Porter & Stout | Holzfassgereifte Biere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Weiherer Bier
(0)
€ 27,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 36,39 / LTR
Agotado
Product Kaffirweisse
Sauerbiere
Tyrell BrauKunstAtelier
(0)
€ 22,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 30,12 / LTR
Agotado
Product Winterweizen
Weizenbiere | Fränkische Biere | Mehrkornbiere
Huppendorfer Bier
(0)
€ 3,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,18 / LTR
Agotado
Product Weihnachts-Bock
Fränkische Biere
Mönchsambacher
(0)
€ 4,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 8,18 / LTR
Agotado
Product fassgelagerter Bierbrand klein
-
St. ERHARD®
(0)
€ 6,69
- 0,04 L Flasche - € 167,25 / LTR
Agotado
10.05.2026
Product Weihnachts-Festbier
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Greif-Bräu
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,58 / LTR
Agotado
Product Winter Gold
Deutsche Lagerbiere
Familienbrauerei Jacob
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,58 / LTR
Agotado
29.05.2026
Product Winter Weisse
Weizenbiere
Familienbrauerei Jacob
(0)
€ 3,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,58 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2018
Bockbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 23,18 / LTR
Agotado
Product Weihnachtsfestbier
Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
(0)
€ 3,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,18 / LTR
Agotado
Product Winterbock
Bockbiere
Ayinger Privatbrauerei
(0)
€ 3,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,18 / LTR
Agotado
Product Julebryg
Weitere Stile
ÜberQuell Brauwerkstätten
(0)
€ 14,69
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 19,59 / LTR
Agotado
Product Saphir Bock
Bockbiere | Fränkische Biere
Veldensteiner
(0)
€ 3,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,38 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2019
Bockbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 22,38 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2019
Bockbiere | Rauchbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 11,59
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 23,18 / LTR
Agotado
Product Der ultimative Brauguide
-

(0)
€ 16,79
- 1 St. - € 16,79 / St.
Agotado
Product Rosinenbomber
Porter & Stout | Dunkles und Schwarzbier
BRLO, Lervig
(0)
€ 5,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 18,15 / LTR
Agotado
Product Weiherer Weizenbock Dornfelder
Bockbiere | Weizenbiere | Holzfassgereifte Biere | Fränkische Biere
Weiherer Bier
(0)
€ 27,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 36,39 / LTR
Agotado
Product Delirium Christmas
Belgische Ales
Delirium
(0)
€ 12,19
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 16,25 / LTR
Agotado
Product Christmas Ale
Belgische Ales
St. Bernardus
(0)
€ 12,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 16,39 / LTR
Agotado
Product Winter Welcome
UK/US Ales
Samuel Smith
(0)
€ 5,99
EINWEG 0,50 L Flasche - € 11,98 / LTR
Agotado
Product Schorsch Eisbock 20
Bockbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Schorschbräu
(0)
€ 25,69
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 77,85 / LTR
Agotado
Product Christmas
Belgische Ales | UK/US Ales
Delirium
(0)
€ 5,19
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 15,73 / LTR
Agotado
Product Worlds Strongest Lager 16%
Bockbiere | Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Schorschbräu
(0)
€ 20,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 62,39 / LTR
Agotado
Product N’Ice Chouffe 0,33l
Belgische Ales | Dunkles und Schwarzbier | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Brasserie d’Achouffe
(0)
€ 4,79
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,52 / LTR
Agotado
Product N’Ice Chouffe
Belgische Ales | Dunkles und Schwarzbier | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Brasserie d’Achouffe
(0)
€ 11,29
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 15,05 / LTR
Agotado
22.07.2028
Product Christmas Ale
Belgische Ales
Corsendonk
(0)
€ 11,59
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 15,45 / LTR
Agotado
Product Rosey Nosey
UK/US Ales
Batemans Brewery
(0)
€ 5,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 11,58 / LTR
Agotado
Product Rittmayer Winter Weizen
Weizenbiere | Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
(0)
€ 3,49
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,98 / LTR
Agotado
Product Shepherd Neame Christmas Ale
UK/US Ales
Shepherd Neame
(0)
€ 5,69
EINWEG 0,50 L Flasche - € 11,38 / LTR
Agotado
Product Liefmans Glühkriek
Sauerbiere | Frucht- | Kräuter- | und Gewürzbiere
Liefmans
(0)
€ 11,39
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 15,19 / LTR
Agotado
Product Celebrator
Bockbiere | Dunkles und Schwarzbier
Ayinger Privatbrauerei
(0)
€ 4,19
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,70 / LTR
Agotado
Product Aecht Schlenkerla Urbock
Bockbiere | Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
(0)
€ 3,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,78 / LTR
Agotado


;