Currently shipping to Germany only. International shipping restarts soon – stay tuned!

filtrar
Bie categoría
estilo cerveza
País
Contenido de alcohol(%)

0 - 10+

Unidad amarga
disponible
Precio

€ 0 - 30+

Cervezas sin alcohol

¿El mar sin peces? ¿Luz sin electricidad? ¿Cerveza sin alcohol?

¿Uno necesita al otro? – ¡No, para nada!

Las cervezas sin alcohol son cada vez más populares. En particular, las pequeñas cervecerías artesanales y las microcervecerías utilizan las nuevas tecnologías para crear bebidas sin alcohol muy sabrosas.

La cervecería creativa Kehrwieder lo demuestra con su ü.NN IPA, la primera IPA sin alcohol en Alemania. Una cerveza sin alcohol no tiene por qué sacrificar ningún gusto en términos de sabor. Las cervezas “sin alcohol”, así como los estilos de cerveza con alcohol, pueden impresionar con aromas a malta, dulce, caramelo, amargo y afrutado. Se pueden beber mucho más rápido, sin emborracharse, y saciar la sed de forma óptima, lo que supone una clara ventaja sobre otras cervezas.

Los platos ligeros de verano combinan perfectamente con cervezas sin alcohol, como el pollo frito a la parrilla, una refrescante ensalada y el strudel de manzana con salsa de vainilla como postre.



Disponible con nosotros

14.07.2026
Brauerei Dolden Null
India Pale Ale | Cervezas Ecológicas (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 3,49
MEHRWEG 0,33 L Bottle - € 10,58 / LTR
Brauerei Hell Alkoholfrei
Bayersk blek
Brauerei S.Riegele
100%
(4)
€ 2,49
MEHRWEG 0,50 L Bottle - € 4,98 / LTR
Brauerei Tap 3 Weisse Alkoholfrei
Cervezas de trigo | Cerveza Multicereales
Schneider Weisse
€ 2,49
MEHRWEG 0,50 L Bottle - € 4,98 / LTR
Brauerei Tuesday
Cervezas de trigo
And Union
€ 3,09
MEHRWEG 0,33 L Bottle - € 9,36 / LTR
Brauerei FreIPA Le Chauffeur
Nittenauer
86.67%
(3)
€ 4,09
MEHRWEG 0,33 L Bottle - € 12,39 / LTR
« 1 2 3 4 5
5 Resultados